Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Texte libre

Recherche

Texte libre

Bienvenue au Karaté Club Saint-Clément.

Le club propose du karaté pour toutes et pour tous :

- Ecole de karaté Enfants

- Karaté-Do Traditionel, style Shotokan

- Karaté compétition

- Body Karaté

- Karaté Défense

Inscriptions toute l'année.

4 février 2017 6 04 /02 /février /2017 23:52
12 PODIUMS EN CHAMPIONNATS INTER DEPARTEMENTAUX

Bravo à tous les compétiteurs du club qui se sont rendus à Chevigny pour les championnats inter départementaux kumite.

12 médailles et 13 qualifications pour les championnats de Ligue des 4 et 5 mars prochain, qualificatifs pour les championnats de France.

Aymeric HOFFNER 3ème en minimes -40 kg

Théo ONORATO 3ème en minimes -40 kg

Yamna GUESSOUM 1ère en minimes -35 kg

Amandine SILVA 2ème en minimes +65 kg

Samir EL DJOUDI 1er en minimes - 50 kg

Steeve BALAIRE 1er en minimes -65 kg

Pierre SIMOND 3ème en cadets - 57 kg

Rémi BAILLET 3ème en cadets + 70 kg

Camélia YOUSFI 2ème en juniors - 59 kg

Ibrahim BAHAMOU 2ème en juniors -76 kg

Wanissa YOUSFI 3ème en seniors - 55 kg

Adrien BOURACHON 3ème en seniors - 67 kg

Repost 0
3 février 2017 5 03 /02 /février /2017 14:49

Championnats de Bourgogne combat pour tous les qualifiés suite aux championnats départementaux.

DEPART SAMEDI 4 FEVRIER 6h 30, péage SAINT-DENIS les SENS. ( 2 minibus).

ATTENTION: Passeport sportif avec certificat médical, autorisation parentale, protections ( poinds, pieds, protèges tibias, protège dents, coquille pour les masculins)  et CARTE D'IDENTITE.

Repost 0
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 23:02
Championnats de France Unss
Championnats de France Unss

 Deux équipes du Département représenteront l'académie de Dijon aux championnats de France Unss Karaté du lundi 30 janvier au mercredi 1er février à LA CRAU dans le Var.

 Le collège Montpezat de Sens : Amandine Silva, Louis Porteu, Loris Decrouy, Aymeric Hoffner et Rémi Baillet (JO)

Le collège Saint-Jacques de Joigny : Maya Martin, Steeve Balaire, Hubert Savier, Octave Savier et Jeffrey Vigno (JO)

 Les élèves seront accompagnés d'un professeur d'Eps par établissement.

Repost 0
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 22:50
3  Podiums en championnats de Bourgogne KATA

3 podiums aux championnats de zone interdépartementale Kata

Sofia Jellouli, 1ère en pupilles,

qualifiée coupe de France

Amandine Silva, 3ème en minimes

Steeve Balaire, 3ème en minimes

Rémi Baillet, 5ème en cadets,

Qualifiés Championnats de Ligue

 

Repost 0
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 22:49
36 Podiums en Championnats Départementaux ( 15 titres )
Repost 0
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 22:46

ATTENTION,

Un seul entraînement

MERCREDI 1er Février à 18h 30.

Pas de cours jeunes

 

 

Repost 0
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 22:44
Le Petit Samouraï
Repost 0
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 21:58
COUPE BOURGOGNE COMBATS PPB
Repost 0
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 21:57
CHAMPIONNATS BOURGOGNE COMBATS Minimes à Seniors.
Repost 0
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 19:41
Repost 0

Articles Récents